Пятница, 19.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Скажи рекламе
НЕТ
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика
Реклама

Платное-Бесплатно!!! Инфо-Сливы, Партнерки и схемы заработка

Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Skimming: это следует знать
Зарабатывай с 500+ кранов на одном сайте
09:46
Skimming: это следует знать

«Скимминг» — термин, который используют при разговоре о преступлениях, связанных со снятием наличных денег при помощи банкомата.

Буквально это значит «снятие сливок», будто деньги были на поверхности. Сегодня поговорим о теме, которая пятьдесят лет назад подразумевала кражу небольшой суммы в тайне от работодателя, или же миллионов в сложных мошеннических операциях, что нам показывали бесчисленные голливудские фильмы. Сегодняшнее скимминг использует более сложные приёмы и даже оборудование, которые нелепо крепится к банкоматам, но всё же достаточно хитрое, чтобы избежать обнаружения, если Вы не знаете что искать, конечно. Сегодня мир скимминга является высокотехнологичным, позволяющим получить всю информацию с Вашей кредитной карты и банковского счёта.

Помочь Вам обойти все мыслимые методы на которые идут преступники, чтобы ограбить Вас мы не можем. Имея на вооружении немного знаний по этой теме, мы поможем Вам не потерять крупную сумму денег. Неважно, что Вы будете делать после прочтения этого поста, но как минимум Вы никогда не будете смотреть на терминал банкомата или POS-терминал как раньше.

Что это такое?

«Скиммер» в мире банкоматов обычно включает в себя важное оборудование: микрокамеры, расположенные в поле зрения клавиатуры и считывающее устройство магнитных карт, которое записывает информацию по Вашей карте. Для клонирования и изготовления дубликата карты потенциальным ворам необходима только эта информация. Сценарий, к сожалению, очень прост: Вы подходите к банкомату, вставляете карту и устройство фиксирует данные Вашей карты; далее Вы вводе PIN и это снимается на камеру. Вы проводите свой ​​день как обычно, но в течение следующих недель Вам поступают звонки от банка или кредитной компании о «странных» операциях по Вашему счету. Возможно, Вы слышали такие истории!

Подобные вещи происходят и с POS-терминалами в розничных магазинах иногда с ведома работника, а иногда и без. Существуют поддельные терминалы , которые способны даже распечатать запись «полной транзакции», хотя устройство и не связывалось с банком. Вы покупаете пачку жевательной резинки, совершая покупку с помощью карты, а за это расплачивается вор. Затем, используя полученные данные, он легко возвращает свои расходы.

Из последних данных целевыми объектами скиммеров для «снятия сливок» стали АЗС. Они используют тот же принцип, что и для банкоматов, разница лишь в том, что концентрация потока карт, проходящих через АЗС много выше. Своего рода «швейцарский стол» для вора. Система может быть установлена ​​за две минуты, а сохранённые реквизиты карт легко получить удаленно, например, через Bluetooth.

 

Как это работает?

Скиммеры используют весь диапазон «примочек» от дешевых самодельных пластиковых до сложных Pinhole камер, а также накладок на панели и магнитные читатели, которые могут быть встроены в систему или находится поверх существующих слотов. Пластмассовые детали можно напечатать с помощью 3D-принтера, а краска для таких деталей легко подбирается, чтобы обеспечить 100% схожесть с оригиналом. Затем с помощью двусторонней клейкой ленты скиммеры приклеивают детали к банкомату всего за несколько минут. Скиммеры могут приобретать оборудование в Интернете на сайтах, где показано насколько эффективны их оборудование. Оборудование для изготовления карт, позволяющее изготавливать дубликаты из пластиковых «болванок» очень легко. Все это объясняет, почему люди не бояться ареста за подобные правонарушения.

Так что же они делают с полученной информацией? Вор возвращается обратно, где оставил свои «приблуды» и снимает их, а так же удаленно загружает данные. Новую карточку печатает с данными Вашей украденной карты, как и говорилось выше — клонирует. Затем «бегун» — так называют мошенников — отправляется снимать все деньги что сможет, используя банкоматы, или в ближайший магазин для простого совершения покупок. Кредитные карты, конечно, можно использовать и более широко, например, они могут быть использованы в Интернете.

Что делать, чтобы защитить себя?

Пока нет универсального ответа, Interac Inc утверждает, что чип и пин-системы сделали много, чтобы уменьшить мошенничество с кредитными картами, но эти системы по-прежнему не противостоят воровским уловкам. Самый лучший совет — уделите особое внимание при оплате Ваших покупок или получении наличных. Поскольку считывающее устройство мошенников обычно держится лишь на двухсторонней липкой ленте, дёрните на себя его, Вы ничего не сломаете. Уделите банкомату более пристального внимания, прежде чем использовать его. Ничего постороннего рядом нет? Странного ли вида выступы, которые выпирают? Посмотрите над клавиатурой или по сторонам от ней, чтобы обнаружить камеру. Если что-то кажется неуместным, не используйте банкомат или терминал! Найдите другой.

Прикройте руку при вводе ПИН-кода! Это не так уж и сложно, что будет ещё одним шагом к предотвращению сбора информации по Вашей карте.

Позвоните в свой банк, узнайте об их политике безопасности. Какие шаги они предпринимают для создания новых или совершенствования существующей политики? Банки постепенно начинают использовать двухстороннюю авторизацию, чтобы защитить Вас и Ваши деньги. Двухсторонняя авторизация означает, что Вы используете одноразовый пароль/ключ для доступа к онлайн-счету или входу в интернет-банк. Так что даже если вор имеет реквизиты Вашей карты и пин, без ключа он не сможет «сесть за руль».

Что говорит закон?

Ничего определенного о законе не сказано. Кража есть кража. Хотя иногда поймать людей, вовлеченных в машенничество, довольно сложно, поскольку деньги могут быть потрачены за границей или на товары, отправляемые переводом. Кроме того, к сожалению, люди зачастую обращаются лишь в банк, сообщая о преступлении, банк рассматривает это дело как потребительское. После того, как Ваш банк принял информации и передал её на разрешение, позвоните в полицию и сообщить им о факте кражи.

Хотите знать больше?

Существует предостаточно полезной информации о скимминге и о мошенничестве. Вооружите себя знаниями против мошенников, проявляйте интерес.

От себя хочу добавить ещё и то, что в практику и быт начали входить пластиковые карты с новой технологией PayPass. Это отличный способ победить скиммеров.

Просмотров: 500 | Добавил: admin | Теги: скиммер, Скимминг, мошенники и банкоматы, мошенники, PayPass | Рейтинг: 5.0/1
CatCut - реклама и заработок.
Всего комментариев: 0
avatar