Среда, 24.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Скажи рекламе
НЕТ
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика
Реклама

Платное-Бесплатно!!! Инфо-Сливы, Партнерки и схемы заработка

Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Производство и продажа мебели для животных
Зарабатывай с 500+ кранов на одном сайте
09:24
Производство и продажа мебели для животных
Наша оценка бизнеса:
Стартовые инвестиции — 200 000 рублей.
Насыщенность рынка — средняя. 
Сложность открытия бизнеса — 3/10.

 

Бизнес по изготовлению мебели для животных

 

Люди, которые заводят в своем доме зверушек, стараются сегодня создать для них наиболее комфортные условия и купить мебель для домашних животных, которая будет удовлетворять многие их потребности. Комфортная жизнь кошечки или щенка является проявлением любви хозяина.

Мебель, создаваемая для питомцев, позволяет обеспечить им хорошее настроение, приятное времяпрепровождение. К примеру, уютный домик для любимой кошечки становится для нее самым приятным местом в доме, в котором она может уединиться, спрятаться от назойливых детишек или просто отдыхать. Кроме домика котам нужно обязательно точить свои коготки – это их природная потребность.

В этом случае поможет когтеточка, которая убережет мебель и стены от серьезных повреждений. Домашние хищники будут рады делать это в наиболее приспособленном для этих целей месте. Такая мебель и самые различные приспособления владельцы животных приобретают с особым удовольствием, так как большинство из них стремится обеспечить своему питомцу наивысший комфорт. Для многих из любителей животных цена значения не имеет.

Особенности ведения бизнеса

Современный рынок по производству мебели для домашних питомцев уже хорошо освоен предпринимателями, сформировались определенные тенденции, появились даже модные направления. Интересная и оригинальная дизайнерская мебель для животных пользуется огромным спросом среди тех, кто привык баловать своих котиков и собачек самыми различными способами. Но главным критерием при ее выборе является комфорт, универсальность, приемлемые дизайнерские решения.

Для изготовления такой мебели обычно используются приятные на ощупь, мягкие материалы. Если создается эксклюзивная мебель, нужно уделить особое внимание ее особым формам, материалам обивки, фурнитуре. Под внешнюю обивку также нужно подкладывать поролон, сложенный в несколько слоев. Это позволяет сделать поверхность более теплой и мягкой. Питомцу будет значительно комфортнее лежать или сидеть на таком настиле.

 

Еще до начала производства начинающему предпринимателю нужно изучить вопрос, как сделать мебель для животных своими руками. Эту информацию можно почерпнуть из интернета. Кроме того, придется провести дизайнерские исследования, применить все свои умения, чтобы подобрать форму мебели и ее цвет в таких вариациях, которые позволят использовать ее в условиях любых квартир и домов. Необходимо сделать так, чтобы каждое изготовленное изделие было уместным в любой домашней обстановке. Можно выбрать несколько стилистических направлений, и изготавливать мебель «под старину», хай-тек, мебель из палет и др.

Производить мебель для домашних любимцев можно в нескольких видах. Можно выбрать один из них, или делать несколько ее разновидностей. Это сделает ассортимент более разнообразным, а круг потребителей более широким. Кроме матрасов и подстилок для животных можно заняться изготовлением:

  • диванчиков;
  • игровых комплексов для прыжков и лазания;
  • домиков для котов, будок для собак;
  • лежаков;
  • наборов, состоящих из нескольких вышеперечисленных изделий.

Разнообразие выбора позволит удовлетворять запросы более широкого круга потребителей такой продукции. Можно разрабатывать дорожные варианты мебели, чтобы можно было отправляться в путешествие с любимой кошечкой или собачкой в путешествия, создавать им необходимые условия в пути. Чем разнообразнее будет продукция в каталоге производителя, тем шире возможности для его бизнеса открываются.

Во время разработки дизайна данного вида продукции – домиков, когтедерок, площадок для игр желательно продумать возможность разборки этих конструкций. Если хозяин сможет разбирать изделие, переставлять местами его части. Это позволит максимально эффективно приспособить такую конструкцию под конкретные домашние условия.

 

Помещение, оборудование

Бизнес на изготовлении мебели для животных и различных аксессуаров своими руками не требует покупки дорогого оборудования. Для начала нужно приобрети дрель, мебельный степлер, электролобзик, шуруповерт. Стоимость такого инструмента в общем может составить около 50 000 рублей.

Мебель для животных отличается небольшими размерами, поэтому для ее изготовления много места не нужно. Для начала можно мастерить ее самостоятельно на дому, в домашнем подсобном помещении. Конечно, чем больше площадь производства, тем шире возможности для ведения бизнеса. Со временем можно расшириться. Взять в аренду помещение, которое будет более просторным и вместительным, так как в нем придется не только изготавливать мебель, но и хранить сырье и готовую продукцию. Если начинать с производства на дому, можно снизить расходы на вхождение в бизнес.

Преимуществом такой бизнес-идеи является также возможность использования в качестве сырья для изготовления мебели отходов крупного мебельного производства. При наличии в городе или поселке хотя бы небольшой мебельной фабрики, можно подписать с ней договор и покупать отходы – синтепон, поролон, отходы ДСП, ДВП, фанеры, дерева. Все это может быть использовано в производстве мелкой мебели для животных. Ткань для производства, возможно, потребуется покупать в рулонах или большими отрезами.

Чтобы шить чехлы для мебели, лежаки, коврики, матрасы нужно приобрести швейную машинку.

 

Способы реализации мебели для животных

Продажу мебели для домашних питомцев можно осуществлять на «птичьем рынке» самостоятельно или нанять для этой работы реализатора. Есть вариант – договориться с зоомагазинами, заключить с ними договора, чтобы поставлять определенные количества изделий в эти магазины. Кроме того, можно открыть свой интернет-магазин мебели для домашних животных. Для этого понадобится создать сайт магазина в интернете, купить движок или воспользоваться бесплатным, осуществлять продвижение сайта и др.

Отличный вариант – изготавливать мебель для животных на заказ. Делать это можно также через свой интернет-магазин или размещать свои предложения на досках объявлений.

Если есть возможность открыть собственный магазин мебели для животных, это также хороший способ организации продажи таких товаров для домашних питомцев. Это может стать отличной перспективой для расширения бизнеса, появляется возможность продавать более разнообразные товары для животных.

Сколько можно заработать?

Цена мебели для домашних животных зависит от ее вида (обычная, эксклюзивная, дизайнерская), стоимости подобных изделий по региону. На нее может устанавливаться хорошая торговая наценка, при этом рентабельность производства часто составляет до 100%.

Обычные мебельные наборы для домашних питомцев можно продавать по цене 700-2000 рублей. При этом затраты на используемые материалы в таких изделиях могут составить в пределах 200-300 рублей.

Для старта, в зависимости от вида создаваемой продукции, масштабов производства может понадобиться 200-500 тысяч рублей. Этих денег должно хватить на:

  • регистрационные мероприятия;
  • покупку оборудования, материалов, сырья;
  • оплату аренды, если для хранения сырья, непосредственного производства, продажи используется арендованное помещение;
  • содержание предприятия до наступления самоокупаемости.

Продажа мебели для животных на сотни тысяч долларов при производстве в больших масштабах, требует затрат на старте более серьезных – свыше 90-100 тысяч долларов. Такие вложения понадобятся также, если будет производиться элитная мебель из высококачественных эксклюзивных материалов.

Просмотров: 632 | Добавил: admin | Теги: Производство и продажа мебели для ж | Рейтинг: 5.0/1
CatCut - реклама и заработок.
Всего комментариев: 0
avatar