Суббота, 20.04.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Скажи рекламе
НЕТ
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика
Реклама

Платное-Бесплатно!!! Инфо-Сливы, Партнерки и схемы заработка

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Открываем прибыльный магазин обоев
Зарабатывай с 500+ кранов на одном сайте
11:27
Открываем прибыльный магазин обоев

Первое, что нужно сделать – это оценить уровень конкуренции в вашем городе. Пройдите все магазины, где предоставлен этот товарный ряд и посмотрите на три основных параметра: ассортимент, ценовая политика, расположение. Если после всего этого вы видите способы предоставить или более качественный ассортимент или более выгодные цены, тогда можно начинать, в противном случае можно поискать что-то другое. Не забывайте также о больших строительных магазинах в ближайших областных центрах, их тоже стоит включить в оценку спроса на рынке.

Поиск поставщиков

Вторым этапом является поиск поставщиков. Наиболее выгодным решением будет работа непосредственно с производителем обоев, которые работают у вас в стране. Их можно найти через интернет. Нужно прозвонить все варианты и узнать минимальный объем оптовой покупки и попросить прайс-лист с оптовыми ценами. Таким образом, у вас получиться четкая картина всех вариантов сотрудничества, после чего, вам нужно будет выбрать наиболее выгодный с финансовой точки зрения вариант.

Подбор помещения

Для выбора помещения под магазин обоев, вам нужно в первую очередь обращать внимание на торговые центры и только потом на отдельно стоящие магазины. Плюс торговых центров – это постоянный поток посетителей. Также можете рассматривать варианты аренды помещения поблизости строительных или хозяйственных магазинов. Вам важна проходимость людей и возможность грамотно разместить все витрины.

Оборудование

Для продажи обоев, вам нужно будет закупить специальные стенды, с возможностью прокрутки рулона. Их можно либо найти в специализированных магазинах, либо сделать самостоятельно. Также вам нужна будет складская мебель с полочками для хранения всего ассортимента товара, поскольку на витринах у вас будет представлено только по одному экземпляру обоев.

Не забывайте и о мебели для продавца - как минимум, это должен быть стол со стулом, чайник и вся необходимая канцелярия.

Одну из наиболее важных ролей играет освещение в помещении. Ведь всем известно, что в зависимости от освещения различные типы обоев могут принимать разные оттенки, что также может повлиять на решение клиента по приобретению того или иного типа обоев. Установите лампы наиболее близкие по освещению к естественному дневному свету.

Ассортимент

Этот пункт бизнес-плана магазина обоев вам нужно особенно тщательно проработать.

На данный момент существует большое количество различного типа обоев:

  • Бумажные обои;
  • Обои под покраску;
  • Виниловые обои;
  • Фотообои;
  • Текстильные обои;
  • Велюровые обои;
  • Флизелиновые обои;
  • Стеклообои и другие.

Вам нужно постараться предоставить максимально большое количество товара. Вы знаете, что наши клиенты любят покупать там, где есть из чего выбрать. Да, на первых этапах будет тяжело, так как нужны будут немаленькие вложения, но только в таком формате вы сможете конкурировать с другими точками продажа обоев.

При заказе ассортимента ориентируйтесь не только на свой вкус, но и берите даже те варианты, которые вы себе бы в жизни не купили. Как известно, "на вкус и цвет товарищей нет". Кто-то ищет классические строгие варианты обоев, а кто-то просто без ума от ярких насыщенных цветов. У вас должны быть и те и другие.

Что делать с остатками? А они будут. Как вариант – это устраивать распродажи. На самом деле есть много людей, которым например, для оклейки кухни достаточно будет 2 рулона обоев именно они и будут вашими клиентами, а распродажа только подтолкнет их к покупке. Старайтесь постоянно искать новых поставщиков и новый ассортимент, который будет отличаться от конкурентов.

Сколько нужно денег для старта?

  • Аренда помещения (20кв.м.) – в зависимости от региона, возьмем среднее для небольшого города. $160 – $200;
  • Покупка оборудования – от $250 за один стенд. Возьмем с расчетом на 8 стендов итого — $2000. Стеллажи с полками + стол — $500;
  • Первоначальный закуп товара – тут все зависит от того каких вы найдете поставщиков. Как минимум вам нужно иметь около $10000;
  • Зарплата продавцу – $150 — $200;
  • Налоги;
  • Вывеска – $70 — $90. Реклама – от $50 — $100 в месяц.

Что можно заработать?

Средняя наценка на обои – 35-60%.

Чтобы посчитать срок окупаемости, можно прикинуть, сколько приблизительно рулонов обоев нужно продавать, чтобы выйти на окупаемость.

Учитывая сообщения на бизнес форумах, средняя окупаемость бизнеса 1 – 1,5 года.

Как вариант последующего развития вы можете запустить интернет магазин обоев, или же заняться продажей обоев в социальных сетях.

Конечно же, кризис подкосил практически все сферы бизнеса, но если нет сильной конкуренции, то открытие магазина обоев является неплохим вариантом для заработка денег.

Просмотров: 353 | Добавил: admin | Теги: открываем, прибыльный, обоев, магазин | Рейтинг: 5.0/1
CatCut - реклама и заработок.
Всего комментариев: 0
avatar