Суббота, 20.04.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Скажи рекламе
НЕТ
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика
Реклама

Платное-Бесплатно!!! Инфо-Сливы, Партнерки и схемы заработка

Главная » 2018 » Март » 6 » Мыло ручной работы
Зарабатывай с 500+ кранов на одном сайте
15:29
Мыло ручной работы

Пенсионеры и домохозяйки редко имеют возможность начать собственное дело. Первым не хватает стартового капитала, а у вторых нет возможности заниматься бизнесом из-за бытовых забот, например, из-за необходимости ухаживать за ребенком. Бизнес-идея по изготовлению и продаже мыла ручной работы может исправить эту ситуацию. Во-первых, она не требует больших вложений в начале работы. Во-вторых, производственный комплекс и склад для готовой продукции можно сделать прямо дома. 

 

Обычно люди покупают и используют мыло, не задумываясь об этом. Ситуация меняется, когда речь идет об эксклюзивном продукте. Во-первых, мыло ручной работы выглядит эстетично и необычно. Во-вторых, оно стоит гораздо больше, чем обычное мыло. В-третьих, оно готовится из натуральных компонентов, поэтому обладает более высоким качеством. Благодаря этим факторам создается спрос на дорогой товар: потребители ценят продукт, рекомендуют друзьям и даже дарят его друг другу. 

 

Штучное мыло изготавливается из растительной основы. Сырье растапливается в больших кастрюлях. После этого в него добавляются дополнительные ингредиенты: ароматизаторы, эфирные масла, натуральные красители, специальные добавки, например, овсяные отруби или кофейная гуща. Затем жидкое мыло разливается в формы и остывает. Финальный штрих приготовления мыла — упаковка. Она должна подчеркивать эксклюзивность продукта. Например, вы можете упаковать мыло в вощеную бумагу, а затем положить его в картонную коробочку. Вместо этикетки можно использовать стикер с указанием состава и особенностей продутка. 

 

До начала производства предприниматели должны определить способы сбыта продукции. Мыло можно продавать мелкооптовыми партиями. Для этого необходимо договориться с магазинами сувениров, парфюмерной продукции и аптеками. Однако торговать мылом ручной работы в розницу выгоднее. 

 

Начинающие бизнесмены могут выбрать один из двух способов организации розничной торговли. Первый — это физическая точка продажи. Мылом лучше торговать в больших магазинах, торговых центрах. В этом случае в смету расходов придется внести плату за аренду. Если торговать будет наемный продавец, ему придется платить зарплату. 

 

Второй способ — это интернет-магазин мыла ручной работы. К преимуществам этого метода относится отсутствие географической привязки. Условно говоря, вы можете варить мыло во Владивостоке, а продавать его клиентам из Санкт-Петербурга. Кроме того, вам не придется арендовать торговую площадь. 

 

Чтобы продавать мыло ручной работы, в бизнес-план нужно включить следующие ресурсы:

 

Средства на закупку расходных материалов: растительной мыльной основы, ароматизаторов, красителей, эфирных масел, натуральных добавок. 

 

Средства на закупку упаковки: картонных коробок, вощеной бумаги и стикеров-этикеток. 

 

Посуда для варки мыла и формы для разлива жидкой субстанции. Достаточно приобрести несколько больших кухонных кастрюль с крышкой, а также набор формочек. 

 

Сайт проекта и средства на его маркетинг. Вы можете запустить ресурс на бесплатном движке и продвигать его с помощью контекстной рекламы. 

 

Средства на аренду торгового помещения и оплату труда продавца. 

 

Данная идея имеет хорошие шансы на реализацию, так как она не требует серьезных вложений или решения технических задач. Главными вызовами для предпринимателей станет конкуренция, а также необходимость продвижения продукта. 

Просмотров: 460 | Добавил: admin | Теги: работы, ручной, мыло | Рейтинг: 5.0/1
CatCut - реклама и заработок.
Всего комментариев: 0
avatar