Вторник, 23.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Скажи рекламе
НЕТ
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика
Реклама

Платное-Бесплатно!!! Инфо-Сливы, Партнерки и схемы заработка

Главная » 2018 » Март » 12 » Идея бизнеса: тонирование окон в квартирах и офисах
Зарабатывай с 500+ кранов на одном сайте
09:42
Идея бизнеса: тонирование окон в квартирах и офисах

С чего начать бизнесмену, решившему заняться собственным делом, основанным на тонировании пластиковых и деревянных окон в квартирах, офисах и зданиях.

Стоит с самого начала поставить себе цель — выполнять хорошую тонировку, используя качественный материал и работников, которые выполнят заказ вовремя и добросовестно – только так можно быстро окупить стартовые вложения и создать клиентскую базу. 

 

Итак, давайте выясним уровень популярности и вычислим рентабельность этого вида бизнеса с помощью определения величины потребительской базы и примерного уровня спроса на эту услугу. 

 

Почему люди тонируют стекла в автомобилях, квартирах и офисах? 

Хотя в большинстве городов России световой день длится недолго, но в летний период окна, особенно находящиеся на южной или восточной стороне, могут слишком сильно перегреваться и создавать ощутимый дискомфорт для тех, кто находится в комнате – воздух перегревается, в комнате становится душно.

Конечно, можно воспользоваться очистителями и увлажнителями воздуха, кондиционерами, но они освежают пространство на сравнительно короткое время, а сидеть под кондиционером чревато простудой и переохлаждением. 

Тонировка оконных стекол позволит снизить интенсивность проникновения солнечного света, а соответственно – жары в квартиру или офис. 

Клиенты вашей службы смогут сохранить свою мебель, шторы, ковровое покрытие и другие элементы внутреннего убранства комнаты, и элементы декора от выцветания, а соответственно – от неприглядного внешнего вида.

Также у клиента появляется уникальная возможность отказаться от жалюзи и штор – то есть сделать обзор из окна более открытым и свободным. 

 

Примечательно, что такой бизнес, как тонирование окон в квартирах и офисах, не требует слишком крупных капиталовложений и специально обученных сотрудников – важно только аккуратно наклеить тонировочную пленку на поверхность, без образования заломов и пузырьков.

В начале вашего дела вы можете заниматься оказанием этой услуги сами, предварительно «набив руку» и потренировавшись как следует, – на окнах собственной квартиры или квартирах друзей. Важным шагом будет поиск надежного партнера – то есть постоянного поставщика качественной тонировочной пленки. Она должна быть действительно хорошего качества – чтобы у ваших клиентов сложилось о вас хорошее мнение, и они могли рекомендовать ваши услуги друзьям и знакомым. 

 

Какая же пленка пользуется у клиентов наибольшим уровнем спроса? 

 

Перечислим несколько видов: 

Пленка как защита от солнца, 

Тонированная 

С зеркальным эффектом,

Энергосберегающая пленка

Противоударная пленка для окон, 

Бронепленка 

Защитная 

Декоративная. 

 

В ваших интересах предложить клиентам широкий ассортимент пленки – так вы сможете увеличить свою клиентскую базу. 

 

Что нужно для начала бизнеса? 

Чтобы начать зарабатывать на тонировке окон в квартирах и офисах, Вам необходимо будет приобрести:

Пленку оконную различных модификаций

Средства для обезжиривания оконных поверхностей

Средства для чистки стекол 

Потратиться на рекламную кампанию.

 

Пленки также различаются по способу нанесения ее на стекло: Ее можно клеить непосредственно на стекло в помещении. С внешней стороны – специальная пленка с дополнительной защитой от воздействия окружающей среды. Внутри стеклопакета. 

 

Подробнее о рекламе. 

Лучше, если вы закажете флаера с наименованием ваших услуг и распространите по почтовым ящикам города. Многие жители домов даже не задумываются над тем, что можно спастись от жары, затонировав стекла – они предпочитают завешивать окна простынями либо пользоваться зеркальными одноразовыми пленками. Как мы видим – открыть такой бизнес достаточно просто и можно неплохо заработать на тонировке окон квартир и офисов. 

 

Примерная стоимость бизнеса. 

Итак – один квадратный метр тонирующей пленки будет стоить около 6 долларов. 

За свои услуги вы будете брать с клиентов 10-15 долларов за 1 квадратный метр. 

Стоит заметить, что начинать бизнес можно без офисного помещения и найма работников – однако с разрастанием клиентской базы и увеличением количества заказов, а следовательно, прибыли — вы сможете нанять нескольких помощников и арендовать помещение для ведения бизнеса.

Просмотров: 437 | Добавил: admin | Теги: квартирах, Идея, бизнеса:, тонирование, окон, офисах | Рейтинг: 5.0/1
CatCut - реклама и заработок.
Всего комментариев: 0
avatar