Четверг, 25.04.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Скажи рекламе
НЕТ
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика
Реклама

Платное-Бесплатно!!! Инфо-Сливы, Партнерки и схемы заработка

Главная » 2020 » Май » 13 » Бизнес на недвижимости. Как начать бизнес на суб-аренде квартир?
Зарабатывай с 500+ кранов на одном сайте
15:04
Бизнес на недвижимости. Как начать бизнес на суб-аренде квартир?

Сегодня выложу для вас кейс на субаренде квартир с доходом в 50.000 рублей!

Это не первый мой бизнес, предпринимательской деятельностью занимаюсь с 18 лет, до этого занимался прямыми продажами, рекламное агентство, интернет магазин автотематики, продажа товаров в интернете, SMM и тд, перепробовал много разных ниш. Выбрал направление инвестирования в недвижимость, долго изучал данное направление, прошел несколько платных курсов, набрался информации и начал действовать. Так как первоначальных вложений особо не было, поэтому начинал практически с нуля выбрав стратегию субаренды квартир (пересдача чужих квартир). 

 

Суть данной стратегии:

делим большое на маленькое, т.е снимаем 3х-4х комнатные квартиры и пересдаем их по-комнатно, например сняли 4х комнатную квартиру за 20.000р. и каждую комнату сдали по 8-9000р. Итого считаем 4 комнаты х на 8500р. = 34000р. – аренда самой квартиры 20.000р. Чистыми в карман кладем 14.000 р. Работу сделали 1 раз, а доход получаем каждый месяц «пассивно». 

Первую квартиру снял в первый день, иду по центру города, обдумываю идею, смотрю весит баннер на окне квартиры: сдам и номер телефона, тут же звоню, договариваюсь на просмотр, через час уже смотрю квартиру, как оказалось сдает риэлтор, собственник проживает в другом городе. Квартира понравилась, но была практически пустая, была только кухня, шкаф, и диван, 3х комнатная за 17.000р., но решало то, что квартира была в самом центре города ул. Марковского 55, напротив большого технологического института, не долго думав, говорю, что готов снять квартиру, но первый месяц оплаты пойдет на обстановку мебелью, после моего съезда вся мебель остается в квартире, и что квартира будет сдаваться сотрудникам различных организации, на долгосрочную аренду, не посуточно, но всю ответственность несу за квартиру Я.

 

Риэлтор и собственник соглашаются, заключаем договора субаренды, бьем по рукам и через два часа после моего звонка уже сижу в своей первой субарендованной квартире. Первым делом захожу в интернет раскидываю рекламу на авито, и во все группы в своем городе по аренде квартир, делаю хорошие фото, пишу продающее объявление по аренде, тут же захожу на авито начинаю искать: мебель, диваны, шкафы, вечером с другом привез диван в одну комнату за 2000р. И шкаф за 2500р. Журнальный столик за 300р. На все двери в комнаты поставили замки купленные в Леруа Мерлен за 380р. Первая комната уже была готова к заселению, параллельно принимал звонки от потенциальных арендаторов, назначал показы на вечер, в первый день пришли смотреть 2 человека, один отказался, через пару часов приходит девушка все понравилось, заключаем договора субаренды, беру за аренду 8.000р. отдаю ключи, девушка оказывается работает в 5 мин от квартиры в евросети. Так в течении 3х дней квартира была полностью обставлена и заселена.

 

Считаем прибыль 3к Х на 8000р = 24.000р. первый месяц не платил аренду, на обустройство ушло тысяч 20 + риэлтору 4 т.р., итого в первый месяц вышел в 0, со второго месяца был чистый доход 7.000р. немного, но зато «пассивно»)

 

Так в течении нескольких месяцев сделал 6 кв., чистый доход составлял 50.000р. Было конечно много нюансов, были ошибки, все проходил опытным путем. На практике все поймете. Сам я не с Красноярска, и практически 1 год жил в квартире бесплатно, сдавая 2 комнаты, а сам проживал в 3 комнате, аренда с 2х комнат покрывало аренду всей квартиры. Сам бизнес несложный, но есть свои моменты.

 

Резюмируя, главное в данном деле:

Снимаем хорошие квартиры, не «бабкины» комнаты раздельные, самые хорошие районы города, центр, где хорошая транспортная развязка, есть торговые центры, рынки, институты и тд. Подбиваем всех своих арендаторов, чтобы платили аренду в один день за 2-3 дня до дня аренды самой квартиры. Всегда вовремя платим деньги собственнику, сразу договариваемся, что деньги будете отправлять на карту, чтоб собственник не появлялся в квартире. Не идем на уступки своим арендаторам, чтобы не просрачивали день своей оплаты аренды, никакого панебрадства. Создаем хорошие условия проживания, всегда улучшаем сервис: хорошая мебель, стир. машинка, интернет wi-fi. Не селим 2 парней, вообще стараемся селить по одному человеку в комнате, не селим семейных людей с детьми, не селим людей которые хотят заплатить аренду через несколько дней, такие люди как правило геморройные.

 

Выкладываем классные продающие объявления с качественными, настоящими фото комнат. На просмотр квартиры идем в порядочном, деловом виде, ведем себя серьезно, уверенно. Ведем честный, порядочный, прозрачный бизнес, ведем бух учет по каждой квартире. 

 

Это пожалуй основные моменты. Остается только брать и делать. За все время работы получил бесценный предпринимательский опыт и сильно вырос личностно. Всем успехов в ваших начинаниях!) 

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Теги: квартир?, недвижимости., начать, бизнес, суб-аренде | Рейтинг: 5.0/1
CatCut - реклама и заработок.
Всего комментариев: 0
avatar