Вторник, 23.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Скажи рекламе
НЕТ
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика
Реклама

Платное-Бесплатно!!! Инфо-Сливы, Партнерки и схемы заработка

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Бизнес-идея по строительству бытовок
Зарабатывай с 500+ кранов на одном сайте
09:15
Бизнес-идея по строительству бытовок

Бытовка – это временное бытовое помещение, предназначенное д ля хранения оборудования, инвентаря или же для проживания. Существует два основных вида бытовок: строительные и садовые. Первые пользуются большой популярностью на строительных площадках, а садовые располагают на дачных участках.

Отличия между ними заключаются не только в назначении, но и в используемых материалах.

Садовые бытовки изготавливаются из дерева, а вот строительные производят из более крепкого материала – металла. Выбор материалов напрямую зависит от условий эксплуатации. Очевидно, что строительные бытовки должны выдерживать более сложные условия и многочисленные переезды из одной стройплощадки на другую.

На первый взгляд может показаться, что ассортимент у производителя бытовок крайне ограничен. На самом деле существует огромное разнообразие вариантов планировки. Поэтому, решив начать бизнес по производству бытовок, можете не сомневаться, что такие постройки будут пользоваться спросом среди большого числа потребителей.

 

С чего начать?

В первую очередь определитесь, где будет находиться производство. Ширина бытовки равна 2,3 метра, длина – от 3 метров и более. Поэтому для изготовления таких построек понадобится помещение с большой площадью. Основная часть работ может проводиться на открытом воздухе, но в любом случае должен быть навес и напольное покрытие вместо голой земли. А вот отдельные комплектующие изготавливают в закрытом помещении. При этом достаточно 50 кв.м. Когда ваш бизнес вырастет настолько, что придется выходить на промышленные масштабы, возникнет необходимость в поиске закрытого цеха площадью от 500 кв.м.

 

Технология изготовления

Принцип создания бытовок довольно прост. Сначала вы изготавливаете каркас конструкции, которая будет основой для строения. При производстве садовых бытовок каркасом будет выступать брус высокой прочности. При возведении строительных бытовок — металлический каркас.

Проектированием бытовок должны заниматься только квалифицированные специалисты, т.к. каркас должен выдерживать большие нагрузки и многочисленные перемещения.

Следующий этап – обшивка конструкции. Для этого пойдет в дело деревянная вагонка, металлические листы или сэндвич-панели. Обязательно обработать стальные листы антикоррозийным составом.

Затем конструкцию утепляют и обшивают изнутри.

На полу можно стелить ДСП или половые доски. Для повышения срока службы можно постелить линолеум. Не забудьте и про освещение, вентиляцию, отопление и водоснабжение. Однако все это производится за дополнительную плату.

Последний этап – установка окон и дверей.

Нужны ли помощники?

Конечно! Для производства одной бытовки понадобится минимум 3 человека. Один будет заниматься резкой и сваркой, а двое других – сборкой конструкции.

Из оборудования вам понадобится сварочный аппарат, электро- и ручные инструменты. По мере развития бизнеса понадобится и манипулятор.

 

Цена бытовок

Бытовки изготавливаются в трех ценовых категориях. Это эконом-класс, стандарт и «элит». Для того чтобы увеличить прибыль в компании, можно изготавливать также дачные душевые кабины и санузлы, детские игровые домики, декоративные ограждения и многое другое. Для создания таких конструкций не понадобится много материалов. В ход можно пустить отходы от производства бытовок: мелкие куски металла, фанеры, вагонки и т.д.

В месяц вы можете изготавливать от 3 до 8 бытовок.

 

Считаем доходы и расходы

Для создания бизнеса по производству бытовок понадобится от 150 тысяч рублей. Для возведения одной конструкции потребуется примерно 30 тысяч рублей. Это весьма приблизительные суммы, которые зависят от самой бытовки, материалов и региона, где вы находитесь.

Еще одна значительная статья расходов – заработная плата, которая также в зависимости от региона составит около 15 тысяч рублей в месяц на одного человека. Но мы советуем выбрать сдельную оплату труда (например, 1 тысяча рублей в день). Тогда вы не будете в минусе в «пустые» месяцы и сможете стимулировать рабочих на более эффективный труд.

В результате себестоимость одной бытовки с учетом покупки материалов и оплаты труда составит 30-40 тысяч рублей. Не забываем учитывать аренду помещения, транспортные расходы, рекламу, покупку оборудования и инструментов. На выходе цена готовой бытовки составит 60-90 тысяч рублей.

Чистая прибыль составит 25 рублей и больше.

 

Продвижение продукции

Реклама здесь очень важна! Лучше всего конечно выйти на прямых заказчиков – строительные компании или физические лица. Размещайте объявления где угодно: в интернете, на столбах садовых товариществ, на информационных досках. Листовки здесь не работают. А вот визитки лучше заказать, чтобы оставлять контакты покупателям.

По возможности сделайте собственный сайт, где будет находиться каталог продукции, цены и телефоны для связи.

Можно начать с простого и недорогого сайта, который сделать по силам даже самому.

Просмотров: 424 | Добавил: admin | Теги: бизнес идея, строительство бытовок | Рейтинг: 5.0/1
CatCut - реклама и заработок.
Всего комментариев: 0
avatar