Вторник, 19.03.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Скажи рекламе
НЕТ
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика
Реклама

Платное-Бесплатно!!! Инфо-Сливы, Партнерки и схемы заработка

Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Бизнес идея: КроссФит - мегапопулярное направление фитнеса
Зарабатывай с 500+ кранов на одном сайте
11:18
Бизнес идея: КроссФит - мегапопулярное направление фитнеса

Невероятно популярным в последние годы становится такое направление фитнеса, как CrossFit (КроссФит). КроссФит – это методика тренировок, при которых в рамках одного сеанса проводится множество интенсивных силовых и функциональных упражнений. Благодаря этому, у спортсмена в первую очередь растет сила мышц, а не их объем как это происходит в классических «качалках». Резко повышается и выносливость организма и человек в прямом смысле становится сильнее.

Пользу такой методики оценили многие любители тяжелой атлетики и сегодня сложно найти КроссФит-клуб, который не пользовался бы популярностью у местных жителей. Залы во многих городах буквально забиты желающими стать сильнее и их реально не хватает. Поток посетителей начинается с утра и заканчивается только поздним вечером. Владельцы клубов расширяют площади, арендуют новые более вместительные и функциональные помещения. Бизнес процветает…

КроссФит-клуб (или зал) – это одно из тех направлений малого бизнеса, которое сегодня можно назвать «реально рабочей идеей». Конечно, при условии, грамотной организации.

 

Сколько можно заработать?

В среднем по городам РФ абонемент стоит 2500 р. в месяц. Как правило, одна группа состоит из 12 человек. То есть выручка с одной группы составляет 30 000 р. в месяц.

Дальше доход зависит только от вместимости помещения. Даже небольшое помещение, где может одновременно заниматься только одна группа, способно принять до 8 групп в день. То есть потенциально минимальный доход равен 250 тыс. р. в месяц. Без учета дохода от продажи питания, воды и пр. услуг, которые могут предлагаться посетителям (например, индивидуальный тренер). Если зал будет больше, и его возможности позволят принимать по несколько групп одновременно – доход возрастает в геометрической прогрессии.

 

Какие при этом мы получаем расходы:

Аренда помещения – от 50 000 р. за 80 – 100 кв. м.

Заработная плата и страховые отчисления тренерам (2-3 чел.) – 70 000 р.

Заработная плата администратора, плюс страховые – 25 000 р.

Расходы на уборку – 8 000 р.

Коммунальные платежи – 8 000 р.

Прочие расходы – 10 000 р.

Итого – 146 000 р.

Отсюда наш минимальный чистый доход до налогообложения будет равен: 250 000 – 146 000 = 104 000 р. в месяц!

 

Сколько стоит открыть собственный клуб?

По оценкам специалистов для открытия небольшого CrossFit клуба потребуется инвестировать 350 – 600 тыс. р. в зависимости от состояния помещения и типа закупаемого оборудования.

На ремонт может уйти 50 – 150 тыс. р., остальные вложения – покупка оборудования. Производителей последнего очень много, при этом самой топовой считается американская компания «Rogue». Но, как сами понимаете, доставка из США удвоит, а то и утроит цену комплекта.

Комплектация у каждого клуба может быть своя. Здесь могут потребоваться: гантели, гири, штанги, бамперные диски, силовые сани, стойки, сэндбэги, медболы, жилеты – утяжелители, функциональные рамы, кувалды, покрышки, канаты, турники и пр. При этом обязательным, как отмечают игроки рынка, является наличие функциональной рамы, грифов (8 шт), дисков, тумб, а также по мелочи кольца, скакалки и сэндбэги.

Подбирая помещение, следует уделить внимание наличию раздевалки, душа и туалета. Высота потолков должна быть минимум 4 метра.

Регистрируют КроссФит-залы на обычное индивидуальное предпринимательство, а в качестве системы налогообложения применяют «упрощенку» (УСН, 6% от выручки, либо 15% от прибыли).

 

«Подводные камни»

Какие сложности могут ждать предпринимателя, который решит открыть собственный кроссфит зал? Первое, на что стоит обратить внимание – лицензия или статус аффилиата. Дело в том, что «CrossFit» является торговой маркой, которая зарегистрирована американцем Грегом Глассманом. Поэтому, любой подобный проект должен получить разрешение у владельца бренда. Статут КроссФит-клуба можно получить на сайте crossfit

Вторая сложность – тренерский состав. Направление CrossFit связано с проведением достаточно серьезных тренировок и нагрузок на организм. Поэтому любой не подготовленный человек (а среди клиентов не редко попадаются те, кото вообще не занимался тяжелой атлетикой) может нанести себе серьезную травму. Задача тренера – индивидуально подойти к каждому клиенту и грамотно распределить программу и нагрузки. Поэтому без соответствующей квалификации не обойтись. Обучение тренерского состава можно провести в Москве, а программу тренировок взять с официального сайта Reebok.

Просмотров: 401 | Добавил: admin | Теги: направление, идея:, бизнес, КроссФит, мегапопулярное, фитнеса | Рейтинг: 5.0/1
CatCut - реклама и заработок.
Всего комментариев: 0
avatar