Пятница, 26.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Скажи рекламе
НЕТ
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика
Реклама

Платное-Бесплатно!!! Инфо-Сливы, Партнерки и схемы заработка

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Бизнес идея: Как открыть тренажерный зал
Зарабатывай с 500+ кранов на одном сайте
13:13
Бизнес идея: Как открыть тренажерный зал

Даже если ориентироваться на минимальные требования к тренажерным залам, то сумма стартового капитала должна быть очень немаленькой. Львиная доля расходов приходится на аренду помещения (не менее 200 квадратных метров) и приобретение тренажеров, блинов, грифов, скамей.

А еще нужно прорезинить пол и установить зеркала. При составлении проекта нужно учесть и расходы на дизайн, ведь именно креативный подход к оформлению привлечет внимание клиентов именно к вашему залу.

Не лишними в тренажерном зале будут:

- душевые кабины;

- кондиционеры;

- санузлы;

- медицинский кабинет.

Словом, до начала планирования проекта нужно быть уверенным в том, что открытие спортзала будет вам по карману.

Если со стартовым капиталом проблем нет, то можно переходить к планировке будущего спортзала. План расположения основных залов, душевых, санузлов и других помещений можно составить и самостоятельно, но все-таки рекомендуется воспользоваться услугами опытного проектировщика, который поможет распланировать помещение.

Следующий этап – приобретение тренажеров. Несложно догадаться, что это наиболее важная часть всего проекта, так как именно качество тренажеров влияет на эффективность тренировок посетителей и может заставить их вернуться именно к вам.

Неплохо было бы наладить контакты с фирмами, которые занимаются реализацией тренажеров, но это не так просто. Подойдет и покупка в интернет-магазине.

Говоря о необходимом персонале, стоит упомянуть необходимость в нескольких тренерах со специальным образованием. Кроме этого, понадобятся администратор, бухгалтер и люди на ресепшен.

Обязательно нужно стать на учет в городские органы и получить разрешение на работу. Особая лицензия нужна в том случае, если помимо занятий в зале вы будете еще и реализовывать спортивное питание.

Немаловажную роль сыграет и удачная реклама. Тренажерных залов сегодня немало, поэтому нужно сделать так, чтобы люди обратили внимание именно на ваше предложение.

Тут все зависит от имеющихся в распоряжении средств. Можно ограничиться флаерами и листовками, а можно арендовать несколько билбордов. Помните, что бизнес является сезонным, так что в летние месяцы не лишними будут скидки.

Что касается места расположения тренажерного зала, то желательно арендовать помещение в центре города либо на главных улицах отдаленных районов, где больше всего потенциальных клиентов.

Очень выгодно оборудовать спортивное заведение в крупном торговом центре, ведь за день там проходит несколько тысяч человек, которым могут быть интересны такие услуги.

Также немаловажным является вопрос приобретения спортивного инвентаря. Стандартный набор оборудования включает гантели, гири, штанги, тренажеры для пресса, рук, ног и спины, турник, а также средства индивидуальной защиты: напульсники, перчатки, пояса и пр.

Оборудование можно использовать как новое, так и подержанное, однако очень важно, чтобы оно было качественным и долговечным.

Не обойтись при открытии тренажерного зала и без найма работников. В штате должны находиться управляющий, уборщица и тренера-инструкторы.

Конечно же, самыми важными в коллективе являются тренера, ведь именно они будут работать с людьми и, соответственно, приносить прибыль, поэтому следует отдавать предпочтение молодым людям спортивного телосложения, досконально знающим работу каждого тренажера и способным проконсультировать клиента по любому вопросу.

 

Статьи расходов

Разумеется, если вы хотите открыть тренажерный зал, бизнес план должен включать все статьи расходов, которые в целом и определят размер капиталовложений.

 

Основными пунктами при этом являются:

- аренда либо покупка помещения более 100 м2 под тренажерный зал;

- первоначальная стоимость и расходы на дальнейшее содержание спортивного инвентаря;

- коммунальные платежи;

- заработная плата работникам;

- затраты на рекламу;

- хозяйственные и канцелярские расходы;

- услуги охранного предприятия и пр.

 

Прогноз выручки

Доходы же от данного бизнеса не заоблачные, но регулярные. Выручка зависит непосредственно от количества клиентов. Стоимость абонемента колеблется в пределах нескольких тысяч.

Так, если в вашем тренажерном зале будет заниматься 25 человек, то каждый месяц вы сможете получать около полумиллиона, соответственно, за год ваша прибыль составит более 5 миллионов. Таким образом, рентабельность этого бизнеса очень высока, а окупить вложения можно в течение 1-2 лет.

Просмотров: 401 | Добавил: admin | Теги: тренажерный, бизнес, открыть, идея: | Рейтинг: 5.0/1
CatCut - реклама и заработок.
Всего комментариев: 0
avatar