Пятница, 29.03.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Скажи рекламе
НЕТ
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика
Реклама

Платное-Бесплатно!!! Инфо-Сливы, Партнерки и схемы заработка

Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Бизнес-идеи для малого бизнеса, которые работают почти в любом городе
Зарабатывай с 500+ кранов на одном сайте
08:40
Бизнес-идеи для малого бизнеса, которые работают почти в любом городе

Что понимается под такими идеями бизнеса? Это то, что нас с вами окружает и в чём всегда есть потребность. Да, всё элементарное просто!
1.Люди всегда будут хотеть кушать;
2.Люди всегда будут болеть;
3.Все мы хотим выглядеть красиво;
4.Все мы нуждаемся в безопасности;
5.Всем нам нужно одеваться и обуваться;
6.У всех нас всегда будут ломаться и загрязняться автомобили;
7.Электроника в квартирах и домах есть у всех и она тоже не вечна;
8.Нам всегда нужно где-то жить, поэтому строительство и ремонт далеко не уходят;
9.Мы всегда будем хотеть отдыхать (сфера развлекательных услуг);
10.Мы всегда будем путешествовать;
11.Мы всегда будем отмечать свадьбы, корпоративы и другие праздники;
12.Фондовые и валютные рынки будет существовать всегда;
13.Животные — наша страсть (для некоторых);
14.И многое, многое другое.

Это просто несколько примеров тех сфер, которые всегда будут сопровождать нас по жизни и именно в эти сферы деятельности нужно смотреть.

Идеи малого бизнеса в сфере услуг

Строительные и ремонтные услуги
Мы всегда будем где-то жить и сфера строительства будет процветать. Если у вас нет денег, чтобы открыть строительную компанию и строить высотки или коттеджи, то вы можете собрать бригаду и строить на заказ.

Ремонтные услуги вообще разнообразны и имеют большой спрос. Вы можете:
1.Делать ремонт в квартирах и других помещениях;
2.Заниматься установкой натяжных потолков
3.Ремонт пола
4.Ремонт сантехники и электромонтаж и слесарные работы (работы хоть отбавляй, потому что поменять радиаторы, трубопровод и т.д. не каждому под силу).
5.Установка окон, дверей, корпусной мебели и т.д. тоже вечный бизнес (мои родственники по сей день делают корпусную мебель).
6.Строительство и отделка бань. Мы этим летом строили баню и стоит это удовольствие не дешево, а специалисты заняты на столько, что в очередь вставать приходится;
7.Сварочные работы. Вернусь к бане и скажу, что нам только бак для воды и печка обошлись в 35 000 р. и делали это нам на заказ 2 сварщика. Неплохие деньги;
8.Бурение скважин под воду сейчас активно пользуется спросом;

Услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей и транспортные услуги
У многих из нас есть автомобили и как ни крути, они всегда будут требовать ремонт, мойку и другое обслуживание. Ну и те, у кого нет автомобилей или другого транспорта, всегда будут испытывать потребность в передвижении. Также буду приводить примеры идей бизнеса и заработка:
1.Ремонт автомобилей. Вы можете открыть ремонтную мастерскую в своем гараже или снимать место побольше. Это довольно прибыльный бизнес и здесь вопрос конкуренции решается мастерством. Если у вас хорошие мастера или вы сам являетесь мастером, то у вас не будет отбоя от клиентов. Один мой друг занимается ремонтом у себя в гараже, так к нему очередь выстраивается!
2.Ремонт отдельных частей автомобиля. Например перетяжка сидений (один из моих читателей писал мне , что занимается таким бизнесом у себя в гараже), покраска и кузовной ремонт (мой дядя снимает 2 бокса и занимается кузовным ремонтом и покраской), ремонт электроники, установка сигнализаций, газового оборудования, звука и т.д. Все это пользуется огромным спросом.
3.Автомойки тоже были, есть и будут. Самостоятельно моют машины далеко не все (хоть у нас в гараже и есть моющее оборудование, но мы все равно ездим на мойку).
4.Грузоперевозки. Как ни крути, при переезде вам понадобится грузовик, при аварии или поломке (не дай Бог) понадобится эвакуатор и т.д. Вот вам живые деньги.
5.Пассажирские перевозки. Мы всегда ездили и будем ездить на такси, более занятые люди пользуются услугами личного водителя, в дальнюю поездку с друзьями мы всегда заказываем газель или мини-автобус, в общем эти услуги никуда не уйдут с рынка! Если у вас есть такой транспорт, то зарабатывайте сколько влезет, главное все продумать.

Красота и здоровье
Эта тема вечная! Люди всегда будут заботиться о своем здоровье, а девушки еще и о красоте.
1.Косметические услуги. Моя подруга (даже несколько подруг и знакомых), занимается маникюром, педикюром, всякими депиляциями и т.д. Так вот делает она это на дому, а раньше арендовала кабинет. Дела как шли, так и идут неплохо.
2.Парикмахерские услуги. Про это и говорить не стоит, это всегда будет пользоваться спросом. Если у вас есть хороший мастер или вы таковым являетесь, то у вас клиенты будут всегда. Я, например, готов ехать даже на другой конец города к своему парикмахеру, если она переедет (не дай Бог).
3.Оздоровительные услуги. Можно оказывать консультационные услуги, услуги массажа и т.д.
4.Спортивные услуги. Вы можете быть личным тренером, открыть тренажерный зал и т.д.

Праздники
Я сейчас выбираю специалистов для организации и проведения своей свадьбы и понимаю, что у нас в этом большой дефицит. Мы за пол года себе занимаем ведущего, ресторан, группу исполнителей, шоу-программу и многое другое.
1.Организация торжественных мероприятий. Оказание комплекса услуг. Это отличный бизнес. Я раньше работал в этой сфере и мой лучший друг до сих пор работает
2.Ведение свадеб и корпоративов. Как я и говорил выше, мой друг до сих пор озвучивает мероприятия и работает с ведущими. У хорошего ведущего очередь расписана на год вперед и мы очень торопились, чтобы успеть занять нужную дату у него. С одним из таких я неплохо знаком и приведу примерные цифры: один ведущий (тамада) зарабатывает в месяц более 300 000 р. чистыми деньгами, работая только 2-3 дня в неделю.

3. Фотографы, видеографы на мероприятие просто необходимы. Найти хорошего фотографа тоже надо уметь, потому что нажимать на кнопки умеет каждый, а сделать качественные снимки и обработать их дано не всем.

Туризм
Туристический бизнес тоже всегда будет существовать. Можно организовывать различные туры и не только за рубеж! Особенно сейчас во время падения рубля, много людей стали задумываться об отдыхе в России и даже стали активно открываться тур-фирмы, которые занимаются только турами по России. Здесь тоже работы поле не паханное:
1.Организация туров (туристическое агентство), но не банальное, а какие-то тематические и необычные туры. Есть те, кто организовывает пивные туры, чайные туры, горнолыжные, свадебные, новогодние и т.д. Придумайте по своим интересам качественный тур и предлагайте его людям.
2.Организация экскурсий. Если ваш город является туристическим, то вы можете организовывать экскурсии по интересным местам.
3.Сдавать в аренду авто и жилье. Кто-то не хочет останавливаться в гостиницах, потому что это дорого, а вот снять комнату или квартиру будет выгоднее.

Развлечения
Сфера развлечений зарабатывает даже в кризис и более того, открываются даже новые компании. Пейнтбол, лазертаг, страйкбол, боулинг, бильярд, сауны, аквапарки, кафе, детские аттракционы, кинотеатры и многое другое. Можно придумать какие-то другие услуги в сфере развлечений.

Образование
Все мы всегда чему-то учимся и потребность эта вечная. Здесь может быть масса бизнес идей, например:
1.Репетиторство. Если вы знаете хорошо какой-то предмет, вы можете быть репетитором для школьников и студентов.
2.Логопедический, психологический кабинеты и т.д. Не у всех детей все идеально с речью и поведением и иногда нужно прибегать к услугам логопедов. Далеко не буду ходить, только у двоих моих знакомых дети поздно начали говорить и прибегали к услугам логопеда.
3.Обучение техническим знаниям и умениям. Если вы являетесь хорошим дизайнером или верстальщиком, или программистом, например, то можете обучать этому других и получать деньги. Можно обучать онлайн или открывать курсы в офисных центрах.
4.Обучение иностранным языкам. Это стало довольно популярным направлением. Сначала активность высокой была на английский язык, а сейчас еще и китайский набирает обороты.
5.И много, много другого. Также добавляйте в комментах.

Реализовать эти идеи можно через интернет и оффлайн, как вам удобнее, но я бы советовал через интернет. YouTube, свой сайт и социальные сети вам в помощь!

Ну и различные услуги
Есть еще масса услуг, которые встречаются нам в жизни и пользуются спросом.
1.Ателье, пошив и ремонт одежды на дому;
2.Юридические услуги;
3.Бухгалтерские услуги;
4.Ремонт ПК и бытовой техники (вечная тема!). У меня несколько друзей этим занимаются и делают неплохие деньги!;
5.Разработка сайтов;
6.И еще много чего.

Что главное в идеях бизнеса на услугах?
Главное — это быть специалистом в той области, в которой оказываете услуги. Если вы хороший мастер или специалист, то ваши услуги всегда будут пользоваться спросом и вы никогда не останетесь без клиентов. Делайте качественно и к вам потянутся!

Бизнес идеи на продаже товаров
С товарами немного проще в поиске покупателей, потому что если ваш товар востребован, то его будут покупать в любом случае. Если услугу могут не заказать, потому что сами умеют делать что-либо, то произвести самому многие товары нет. Но здесь есть и минусы в том, что вход в этот бизнес дороже, потому что надо иметь площади для хранения и реализации товаров и деньги на их закупку.

Продукты питания и сфера общепита
Все мы всегда будем хотеть кушать и продукты питания никогда не уйдут с рынка. Здесь идеи еще больше, потому что товаров огромное количество. Вы можете открывать:
1.Мини-магазины в каждом районе, где их нет. Новые районы, которые застраиваются вам подойдут.
2.Фастфуд — вечная тема. Быстро и не дорого поесть любят все. Я еще никогда не видел, чтобы простаивали точки фастфуда, если они стоят в проходимых местах. В малоразвитых городах вообще многие сети фастфуда отсутствуют.
3.Столовые или евро-столовые.  Довольно неплохое направление, которое еще будет развиваться.
4.Кафе и рестораны. Еще более своеобразный бизнес, но сейчас появляются мини-кафе или кофейни, которые не так то и дорого открыть, а народу в них много. Главное найти свою тему и клиента.
5.Продукты собственного приготовления. Можно печь торты, изделия из рыбы и мяса, соленья и все это будет хорошо продаваться. Опять же, надо найти свою фишку и клиента. Наш сосед по гаражу коптит рыбу, мясо, птицу и у него раскупают активно все, а особенно к праздникам.

Одежда, обувь, аксессуары…
Можно открывать магазины одежды, нижнего белья, обуви, аксессуаров, интернет-магазины всего этого и т.д. Если вы заинтересуете клиента ценой или ассортиментом, или качеством товара, или удобством совершать покупки, то у вас всегда будут продажи. Поставщиков легко можно найти в Китае, в России и в любой другой стране.

Товары для животных и сами животные
Вы только посмотрите на людей, у которых есть собака или кошка. Многие из них готовы себе поесть не покупать, лишь бы их песик ел корм с витаминами и ходил в красивом комбинезоне. Также можно разводить собак и кошек дорогих пород. Один мой товарищ разводит бенгальских котят, второй лабрадоров и золотистых ретриверов. Так у них один щенок и котенок стоят по 25 000 р. и более.

И другие товары
Как я уже говорил, что товаров множество и перечислять их не буду. Что первое приходит в голову из товаров, которые всегда будут пользоваться спросом кроме вышеперечисленных: мебель, посуда, предметы интерьера, постельное белье, хозяйственные принадлежности, бытовая химия, бытовая электроника, сантехника, детские игрушки, средства гигиены и т.д. Ищите те товары, которые действительно нужны людям, не надо придумывать себе всякие шкуры зверей, погибших в ДТП или биоразлагаемый беспилотник!

Совмещение услуг и товаров
Здесь не буду особо перечислять, а поясню. Вы можете оказывать услуги и продавать сопутствующие товары. Например:
1.Вы печете на заказ торты и пирожное. Параллельно вы можете продавать ингредиенты и приспособления для этого. Например всякие формы для выпечки, мастику, украшения, и всякую другую мелочь, которую используете.
2.Вы оказываете сантехнические и слесарные услуги. Можете продавать параллельно комплектующие. К примеру, если вас наняли менять батареи (радиаторы), то вы можете предложить купить их у вас, а также пластиковые трубы, заглушки и т.д. А там глядишь и смеситель в ванную понадобится параллельно или еще чего…
3.Если вы ремонтируете электронику или ПК, то можете продавать комплектующие, запчасти, или другую электронику, которая у вас есть.
4.Если вы ремонтируете авто, то параллельно можете продавать расходные материалы.
5.И т.д.

Идеи бизнеса в интернете
Здесь тоже есть много идей и этот раздел мне ближе всего по духу, потому что я сам зарабатываю исключительно в интернете, ну или в основном. Итак, идеи.

Интернет-магазин
Интернет-магазин сейчас является перспективным направлением, которое ещё долго будет развиваться. Во-первых для клиента это удобно, во-вторых цены можно сохранять ниже, потому что нет аренды торговых площадей.

Свой сайт
Вы можете сделать свой информационный сайт, публиковать интересные материалы, привлекать трафик и зарабатывать на рекламе. В интернете самое ценное — информация. Именно за ней приходят люди в поисковые системы. И если у вас есть полезная информация для людей, то вас будут читать, а значит будет трафик. Можно сделать себе несколько сайтов, но тогда необходима будет команда для их администрирования. С сайта можно зарабатывать много, но можно и не заработать вообще, в каждом бизнесе есть риск. Но, если вы разбираетесь в оптимизации, у вас есть тема, которой вы можете делиться с другими, то можно пробовать.

Как сделать и где взять сайт:
Сайт можно сделать самому. Это не сложно, потому что сейчас очень много бесплатных движков (cms), например WordPress. Они просто устанавливаются на хостинг и по сути уже готовы к работе. Но для большей эффективности нужно всё же уметь некоторые функции настраивать, что тоже не сложно.
Можно заказать у кого-то. На первых порах не советую, потому что знания в движке, на котором у вас сайт, вам понадобятся, если вы собираетесь дальше этим заниматься.
Можно купить готовый сайт, который уже раскручен, оптимизирован и приносит доход (или пока не приносит, но уже есть хоть какие-то читатели).

Зарабатывать на сайте можно множеством способов: контекстная реклама, баннерная реклама, партнерские программы, прямые рекламодатели, размещение платных статей и других материалов и т.д. Все это вы можете прочитать по ссылке выше (в спец. разделе).

Оказание услуг в интернете или фриланс
Это тоже крутая возможность сделать бизнес. Можно оказывать абсолютно разные услуги или просто быть фрилансером и выполнять задания на бирже фриланса.

У меня раньше была студия по разработке сайтов, сейчас мы тоже занимаемся для клиентов разработкой сайтов и настройкой рекламы, но уже не как студия, а как физ. лица, потому что люди обращаются к нам без рекламы, а только по рекомендациям. Делаем сайты для больших и маленьких компаний по ценам и за 20 т.р. и за 120 т.р., у всех сложность работы и условия разные.

Услуги могут быть разные:
1.Разработка сайтов;
2.Настойка рекламы в интернете (контекст, таргетинг);
3.Дизайн сайтов или печатной продукции;
4.Создание приложений для смартфонов;
5.Программирование;
6.Консультационные услуги (юридические, бухгалтерские, маркетинговые, технические и т.д.);
7.Продвижение сайтов, групп и т.д.;
8.Написание статей (копирайтинг);
9.И много, много другого.

По фрилансу все по сути тоже самое, но вы работаете не как «студия», а как частное лицо. Вы также можете делать дизайн, рекламу, верстку, программинг и т.д. Можете даже выполнять мелкие поручения, для которых не нужно какими-то знаниями обладать.

Просмотров: 398 | Добавил: admin | Теги: работают, малого, которые, почти, городе, бизнес-идеи, любом, бизнеса | Рейтинг: 5.0/1
CatCut - реклама и заработок.
Всего комментариев: 0
avatar