Пятница, 26.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Скажи рекламе
НЕТ
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика
Реклама

Платное-Бесплатно!!! Инфо-Сливы, Партнерки и схемы заработка

Главная » 2018 » Декабрь » 25 » "Белый" бизнес с нуля
Зарабатывай с 500+ кранов на одном сайте
09:20
"Белый" бизнес с нуля

Агентство недвижимости - паразит общества, тварь, пожирающая твои тяжело заработанные деньги и отнимающая кучу времени, но если оно окажется в твоих руках, то при правильном подходе наполнит карманы зеленью.

Итак

Есть у меня знакомый, ничего, собственно, необычного. Жизнь закрутила, пришлось искать работу. Наверное, многие не верят в судьбу, но наш герой в нее поверил. Занесло его в агентство недвижимости. Месяц-второй-третий, и тут он начал понимать, в чем соль.

Закрывая по 5 сделок в день, а в месяц доходя до 30-50, пришел к интересному инсаиду - Зачем искать работу, если ее можно создать?!

После этой идеи прошло 2 месяца, я снова его встретил, но уже немного в другом облике.

Как жизнь, друг? - спросил я.

-Завораживающая! Я рискнул, взял в кредит машину за лям и занял денег на открытие своего агентства, просто сжег все мосты за собой. На днях открываю второе, а весной третье. Не прогадал!

Подноготная бизнеса

Тепло разговорившись, я решил расспросить товарища о его бизнесе. Итак, эта тема строится на сортировщиках (офисные планктоны, выполняющие монотонную работу), авито, менеджеров по сделкам (а-ля юные Волки), без бухгалтер никуда (чтобы подвести итоги месяца), ну и конечно главные коммерсы банды - руководство.

Сортировщики (офисные планктоны, выполняющие монотонную работу).

Роль их скучна- каждый рабочий день они обязаны открывать на авито раздел "недвижимость" - "аренда квартир". Строго по списку обзванивать все свежие объявления в поисках собственника (поверьте, собственники тоже люди, им проще подать объяву самому, чем мучиться через агентства, т.к. последние уже достали всю сферу недвижимости). Вдруг, сортировщик попадает на собственника, дальше в дело вступает чистый обман. Под видом клиента назначается встреча (желательно на следующий день) с просьбой больше никому не отдавать квартиру, якобы вас все устроило и вы сразу придете с деньгами. Собственник на крючке, квартира на сутки ваша.

Второй сортировщик размещает фейковое объявление этой же квартиры, указывая телефоны менеджеров, либо свой собственный. На звонки не отвечают, а из пропущенных строится база для менеджеров. Чисто за счет холодных звонков и прописанного скрипта менеджеры вытаскивают компанию в плюс.

Менеджеры (а-ля Волки с Уолл-Стрит).

Наверно, самое важное звено после руководства. Именно они приносят деньги с дойных коров (клиентов). Серьезно, во время семинаров им включают фильм про Джордана Белфорта, дальше составляют скрипт и отправляют прямиком на звонки. Получают они солидный кусочек, в отличии от сортировщиков.

Компания берет 50% от стоимости аренды квартиры, что, я считаю, очень жирно.

Менеджер же получает честную половину от прибыли. Средняя стоимость аренды в моем городе 10-15 т.р., с одной сделки компания получает 5-7,5 т.р., доля менеджера 2,5-3 т.р.

Обзванивая 30-50 человек в день менеджер совершает 10 выездов, из которых сдаст 2-3 квартиры.

Итого

Перспектива очень вкусная, 100к в месяц - средняя зп болтливого менеджера. Менеджер зарабатывает языком.

Считайте сами - научи и вырасти 5 таких менеджеров, комиссионные компании

составят 1 млн в месяц, из которых половина уйдет менеджерам, 50-100 т.р. сортировщикам, 50-100 - офис и издержки.

Итого чистыми 300-400к хозяин забирает себе.

Затраты на открытие

Лично мне казалось, что базы где-то покупаются. Как они могу покупаться? На какой основе они составляются? Не методом опроса населения же. По факту оказалось, что самым обычным методом обзвона.

Офис - 50 т.р., техника 50-70 т.р., обучение, семинары, итого умножаем все на 4 с запасом (вдруг голодные месяцы будут) и выходим в 400 т.р. на открытие + вы должны стать неким Джорданом Белфортом и мотивировать, восхищать своих сотрудников. От вашей харизмы будет зависеть ваш же доход.

Я настоятельно рекомендую пройти весь путь моего знакомого. Начните с менеджера по сделкам, научитесь всему сначала сами, заработайте на открытие и создайте свое агентство!

Просмотров: 411 | Добавил: admin | Теги: бизнес, белый, нуля | Рейтинг: 5.0/1
CatCut - реклама и заработок.
Всего комментариев: 0
avatar