Суббота, 20.04.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Скажи рекламе
НЕТ
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика
Реклама

Платное-Бесплатно!!! Инфо-Сливы, Партнерки и схемы заработка

Главная » 2021 » Февраль » 2 » Арбитраж мобильного трафика от А до Я
Зарабатывай с 500+ кранов на одном сайте
08:34
Арбитраж мобильного трафика от А до Я

Суть арбитража мобильного трафика

Весь смысл арбитража трафика - это перенаправлять трафик с оплатой за клик на офферы (рекламные предложения) с оплатой за установку.

Пример:

Допустим есть оффер (что это такое и где его найти рассмотрим ниже) "Установить игру", за каждую уникальную установку этой игры рекламодатель будет платить нам 1$.

Чтобы найти пользователей, которые будут устанавливать эту игру, надо дать рекламу через какую-либо сеть, например, баннерную рекламную сеть. Реклама стоит, например, 0,05$ за клик по баннеру. Т.е даже если каждый 10 человек, кликнувший по баннеру установит игру, то мы заработаем 100% от первоначального бюджета. Купив рекламу, скажем, на 50$ мы получим 1000 уникальных посетителей, и если каждый 10 установит игру, то заработаем 100$.

Выбираем оффер

Куда будем направлять весь мобильный трафик? Для эффективной монетизации мобильного трафика необходимо в первую очередь подобрать оффер, который сможет максимально заинтересовать целевую аудиторию. Стоит очень основательно подойти к этому шагу при арбитраже мобильного трафика, ведь от этого зависит конечный заработок.

Оффер - это рекламное предложение, например "Установить игру или приложение"

Офферы предоставляют партнерки CPI, которые платят за установку android и ios приложений. Платят очень хорошо, в среднем 0,50$ - 1,00$, некоторые предложения достигают цены 10-20$ за установку, но они принимают обычно зарубежный трафик.

Наиболее популярные партнерки CPI

1. ADMITAD - Самая крупная CPA и CPI партнерская программа в России. Платят в среднем 0,50$ - 1,00$ за установку обильных приложений, но есть и офферы по 20-30$

2. ACTIONPAY - Предлагают более 600 офферов, среди которых есть много мобильных. Принимают трафик со всего мира.

3. MOBIOFFERS - в среднем выходит 10-30 рублей за установку

4. 7OFFERS - монетизация сайтов по моделям CPA (оплата за действие), CPS (оплата за продажу) и CPI.

 

На что обратить внимание при выборе оффера

1. региональные привязки к выбранному офферу. Это может быть как страна, так и отдельные регионы России.

2. правила для трафика на этот оффер (многие, например, запрещают давать контекстную рекламу по бренду). Также практически везде запрещен мотивированный трафик.

3. определиться с целевой аудиторией. Кому будет интересно это приложение или игра, которую мы выбрали в качестве оффера? Этот пункт очень важен для следующего шага при арбитраже мобильно трафика

 

Покупаем рекламу на оффер

Уровень качества аудитории определяется качеством источника трафика. Ниже представлены наиболее популярные источники качественного трафика. На этих сайтах арбитражник (тот, кто занимается арбитражом трафика) будет выступать в роли рекламодателя. Где можно купить мобильный трафик?

Основные источники:

1 Баннерная и Тизерная реклама

Один из самых популярных видов рекламы при привлечении трафика на мобильные офферы. Для получения трафика из баннерных сетей Вам надо будет создать привлекательный баннер или использовать уже готовый, который предоставляется в рекламных материалах к офферам

ADVMAKER - одна из крупнейших баннерных сетей в рунете. Работают также с мобильной рекламой.

TEASERNET - популярная тизерная сеть, для привлечения мобильного трафика надо в настройках рекламной компании установить "Формат компании" - WAP, Мобильный баннер или Fullscreen.

DIRECTADVERT - тизерная рекламная сеть, при создании рекламной компании можно настроить получение трафика только с мобильных устройств.

GINADS - сеть баннерной рекламы, предлагают 5 рекламных форматов и площадки с качественным трафиком.

PROPELLERADS - крупная международная рекламная сеть. Огромный выбор площадок и мобильных рекламных форматов с большим CTR.

2 Clickunder реклама

Clickunder - Самый распространенный формат рекламы для получения трафика на офферы тематики казино, dating, для взрослых, игры и др. Можно отправлять трафик на посадочную страницу (если она есть) или сразу на страницу оффера. При арбитраже мобильного трафика главное в настройках рекламной компании поставить галочку "получать трафик только с мобильных браузеров".

POPCASH - Зарубежная popunder и clickunder партнерка, в настройках рекламной компании можно настроить таргетинг по странам, по браузерам, по операционным системам. Для получения только мобильного трафика надо в настройках установить только мобильные ОС (Android, IOS, Windows Phone)

POPADS - Крупнейшая в мире партнерская программа по кликандер рекламе. Настройки таргетинга такие же, как у POPCASH. Тоже устанавливаем получение только мобильного трафика.

POPUNDER - Крупнейшая в России партнерка по этому формату рекламы. Настройки рекламной компании аналогичные.

MOBILE-10 - Международная мобильная рекламная сеть. Большое количество площадок для размещения и удобная настройка таргетинга.

3 Социальные сети

В последнее время в социальных сетях выгодно размещать таргетинговую рекламу, поскольку можно указать определенный возрастной барьер, что обеспечивает приток только целевой аудитории.

PLIBBER - реклама в сообществах Вконтакте, а также в Фейсбук, Одноклассниках и др. Можно задать в настройках географию посетителей, возраст, пол

SOCIATE - реклама в группах Вконтакте и Одноклассники, настройки аналогичные.

Несколько рекомендаций к рекламным материалам

Мобильный формат баннера намного красочней и продуктивней по уровню кликабельности, поэтому для рекламной кампании лучше использовать его. Такой красочный и большой по формату рекламный носитель за счет своей визуализации способен приносить больше целевых кликов. Главное – при разработке баннера придерживаться базовых алгоритмов, которые помогут создать высокоэффективный продукт.

1. Во-первых, картинка должна быть яркой и протестированной в разных разрешениях.

2. Во-вторых, баннер должен иметь понятные заголовки и содержательные, но вместе с тем краткие тезисы, то есть пользователь должен понимать, что рекламодатель предлагает и почему это его должно заинтересовать.

3. В-третьих, важно соблюдать тонкую грань между мотивацией и информационным содержанием, так как если в рекламе будет только призыв, то, скорей всего, переходов будет много, а конверсия при этом останется на нулевом уровне.

Слишком информативные по содержанию объявления также не очень кликабельны и интересны. Приоритетным и ключевым алгоритмом, который является мотивирующим элементом для пользователей, является цена, поэтому в баннере должно присутствовать приемлемое ценообразование продвигаемой услуги или продукции.

Рекомендации при покупке трафика в clickunder партнерках

Сайт должен иметь функциональную мобильную версию своего информационного шаблона, тогда можно будет эффективно обрабатывать мобильный трафик и конвертировать его.

Для мобильной посадочной страницы необходимо соблюдать определенный формат, иначе в противном случае произойдет искажение шрифта и визуализация будет плохой, соответственно, все это отобразится на посещаемости, а о конверсии так вообще надо сразу забыть.

Поэтому крайне важно перед созданием рекламной компании в кликандер партнерках протестировать страницу, на которую собираетесь лить трафик.

 

Просмотров: 226 | Добавил: admin | Теги: арбитраж, мобильного, трафика | Рейтинг: 5.0/1
CatCut - реклама и заработок.
Всего комментариев: 0
avatar