Пятница, 29.03.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Скажи рекламе
НЕТ
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика
Реклама

Платное-Бесплатно!!! Инфо-Сливы, Партнерки и схемы заработка

Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » 10 основных оправданий, мешающих начать собственное дело.
Зарабатывай с 500+ кранов на одном сайте
14:14
10 основных оправданий, мешающих начать собственное дело.
На генетическом уровне в человека заложено стремление к стабильности. Для древних людей стабильность была ключом к возможности постоянного питания. Смена курса могла приводить к риску остаться без еды на долгие дни. Для современного же человека стабильность может стоить перспектив на более успешную и обеспеченную жизнь. Какие отговорки придумывает мозг человека, чтобы не открывать свой бизнес, а значит не выходить из стабильной зоны комфорта.

Оправдание №1. Я слишком молод

Мир знает немало примеров, когда совсем юные люди успешно стартовали в бизнесе. В предпринимательстве возраст не помеха, напротив, это важный козырь. У молодых людей не занять энергии, энтузиазма.

Оправдание №2. Моих денег не хватит

Если стартового капитала недостаточно, то необходимо предпринять действия для его накопления. По мере накопления можно набросать план действий по открытию бизнеса.

Оправдание №3. Сложная система регистрации

Регистрация не представляет собой ничего сложного. Она может занять время, стоить нервов, но никакой сложности в ней нет. К тому же в интернете опубликовано немало подробных инструкций по регистрации.

Оправдание №4. Мое время прошло

Попытка не пытка. Вероятнее всего человек будет жалеть о том, что не рискнул начать свое дело и не испытал того драйва, который сопровождает бизнесменов во время стартапа и продвижения. Однако стоить учесть состояние своего здоровья, прежде чем браться за бизнес.

Оправдание №5. Я не смогу составить бизнес-план

Развивать бизнес можно и без какого-либо бизнес-плана. В некоторых случаях он даже является помехой для продвижения бизнеса.

Оправдание №6. А вдруг меня не поймут

Необходимо абстрагироваться от общественного мнения и сосредоточиться на цели. Риск, что дело провалится, существует всегда. Худший вариант развития событий – это потеря времени и ресурсов, однако приобретенный опыт бесценен.

Оправдание №7. Не хватает опыта

Опыт нарабатывается в результате приложения усилий. Если ничего не предпринимать, опыт не заработать. Благодаря гибкости мозга человек открыт новым знаниям и навыкам.

Оправдание №8. Есть риск остаться без денег

Бизнес предполагает неизбежную потерю денег, поэтому если человек не готов рисковать, то ему следует задуматься о целесообразности открытия собственного дела.

Оправдание №9. Мало времени

Всем людям отмерено одинаковое число часов в сутках, однако кто-то успевает вести бизнес, уделять время семье, следить за собой, а кому-то недостаточно времени ни на что. Если не хватает времени, следовательно, расстановка приоритетов не предполагает ведения бизнеса. Отсюда вытекает вывод, что не стоит открывать дело.

Оправдание №10. Попытка открыть бизнес была и успехом не увенчалась

Это не повод сомневаться в собственной неэффективности. Необходимо предпринять еще попытки, учитывая ошибки предыдущих проектов.
Просмотров: 567 | Добавил: admin | Теги: Отговорки, открытия бизнеса, что нам мешает, ленивая жопа | Рейтинг: 5.0/1
CatCut - реклама и заработок.
Всего комментариев: 0
avatar